Etagenwohnung in Leipzig-Gohlis-Mitte
Saniertes 2-Zimmer-Apartment in Gohlis-Mitte
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 900 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 62 m²
110 Aufrufe
Objekt-ID: 39909639
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 62.00 m² |
| Etage: | 1 von 5 |
| Frei ab: | 1.6.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 900 € |
| Nebenkosten: | 175 € |
| Gesamtmiete: |
1.075 € |
| Preis/m²: | 14,52 € |
| Mit Mietspiegel Leipzig vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
| Energieausweis: | liegt vor |
Objektbeschreibung
Diese sanierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses und bietet auf 62 Quadratmetern eine gehobene Ausstattung. Die Räumlichkeiten sind klar geschnitten und eignen sich ideal für Paare oder als Wohngemeinschaft. Ein Balkon erweitert den Wohnbereich nach außen und sorgt für zusätzlichen Komfort. Zudem gehört ein Kellerraum zur Wohnung. Geheizt wird über eine Gaszentralheizung. Haustiere sind in diesem Objekt ausdrücklich erlaubt. Der Einzug ist ab dem 1. Juni 2026 möglich.
Lage
Heinrich-Budde-Straße04157 Leipzig
Leipzig Gohlis-Mitte
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,29 €/m² in Leipzig - Gohlis-Mitte. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Leipzig liegt derzeit bei 10,52 €/m².
Mit Mietspiegel
Leipzig vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige