Terrassenwohnung in Duisburg-Wanheim-Angerhausen
Hochwertige Masionette- EG-Wohnung, Garage & großzügige Terrasse mit Outdoorküche
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.900 €
- Zimmer
- 5
- Fläche
- 140 m²
17 Aufrufe
Objekt-ID: 39912850
| Objekttyp: | Terrassenwohnung |
| Zimmer: | 5 |
| Größe: | 140.00 m² |
| Frei ab: | sofort |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.900 € |
| Nebenkosten: | 450 € |
| Gesamtmiete: |
2.350 € |
| Preis/m²: | 13,57 € |
| Mit Mietspiegel Duisburg vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Terrasse
Einbauküche
Garage
Behindertengerecht
| Baujahr: | 2002 |
| Befeuerungsart: | Fernwärme |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Diese großzügige Wohnung mit ca. 140 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Zweifamilienhauses und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie ein modernes Wohnkonzept auf zwei Etagen.
Die Immobilie bietet insgesamt 5 Zimmer, darunter ein flexibel nutzbarer Raum, der sich ideal als begehbarer Kleiderschrank eignet. Der helle Wohn- und Essbereich schafft eine angenehme Wohnatmosphäre und wird durch einen Kamin zusätzlich aufgewertet, der besonders an kühleren Tagen für Gemütlichkeit sorgt.
Die vorhandene Einbauküche ist funktional ausgestattet und fügt sich harmonisch in den Wohnbereich ein. Das Badezimmer verfügt über alle notwendigen Annehmlichkeiten und ist mit einer ebenerdigen, barrierearmen Dusche ohne Erhöhung ausgestattet. Ergänzt wird dies durch ein separates Gäste-WC.
Ein besonderes Highlight ist die großzügige ca. 40 m² große Terrasse, die teilweise überdacht ist und somit bei jeder Witterung genutzt werden kann. Die integrierte Outdoorküche lädt zu geselligen Abenden im Freien ein. Von der Terrasse aus besteht ein direkter Zugang zur Garage, vor der sich zusätzlich ein praktischer Carport befindet.
Durch die Lage im Erdgeschoss sowie die überwiegend barrierearme Gestaltung eignet sich die Wohnung auch theoretisch für seniorengerechtes Wohnen.