wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Hamburg-Wellingsbüttel

Exklusive Balkonwohnung in Bestlage von Wellingsbüttel

22391 Hamburg, Wellingsbüttel
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
2.230 €
Zimmer
4
Fläche
121.5 m²
152 Aufrufe

Objekt-ID: 39914875

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 4
Größe: 121.50 m²
Frei ab: Ab sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 2.230 €
Nebenkosten: 660 €
Gesamtmiete: 2.890 €
Preis/m²: 18,35 €
Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Aufzug
Baujahr: 1997
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Verbrauchsausweis

Objektbeschreibung

Diese besondere Wohnung befindet sich im ersten Geschoss eines repräsentativen Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1997 und vereint Großzügigkeit, Stil und Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Bereits beim Betreten empfängt Sie ein großzügiger Flurbereich, der zu dem zum offenen Wohnbereich führt. Der offene Grundriss verbindet Wohn- und Essbereich, fließend miteinander, was ein großzügiges und zugleich wohnliches Ambiente schafft. Der Kamin im Wohnbereich schafft eine gemütliche Atmosphäre. Große Fensterfronten lassen viel Tageslicht in die Räume und bieten einen schönen Blick ins Grüne. Von dem Wohn- und Essbereich aus gelangen Sie auf den großzügigen Balkon, auf welchem Sie durch die optimale Süd-West-Ausrichtung den ganzen Tag die Sonne genießen.

Eine Einbauküche, welche nicht nur funktional, sondern auch optisch überzeugt, lässt keine Wünsche offen und wird dem Mieter zur Verfügung gestellt. Alle notwendigen Elektrogeräte sind selbstverständlich vorhanden und werden ebenfalls zur Verfügung gestellt. Die Wohnung erstreckt sich zudem über zwei Schlafzimmer, ein Vollbad sowie ein zusätzliches Duschbad und bietet damit ausreichend Platz und Komfort für unterschiedliche Wohnbedürfnisse. Darüber hinaus verfügt die Wohnung über einen praktischen Abstellraum innerhalb der Wohnung, der zusätzliche Staufläche schafft.

Ein Außenstellplatz und ein Garagenstellplatz werden für eine zusätzliche Miete in Höhe von 120€ monatlich mit vermietet.