Etagenwohnung in Dresden-Löbtau-Süd
Tauschwohnung: Wohnungstausch: 2-Raumwohnung in Löbtau gegen 3-Raumwohnung
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 415 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 52 m²
84 Aufrufe
Objekt-ID: 39917209
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 52.00 m² |
| Etage: | 2 |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 415 € |
| Nebenkosten: | 140 € |
| Gesamtmiete: |
555 € |
| Preis/m²: | 7,98 € |
| Mit Mietspiegel Dresden vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Einbauküche
Keller
Objektbeschreibung
Hallo, mein Partner und ich bekommen im Oktober unser erstes Kind und wollen bis dahin in eine Dreiraumwohnung umziehen. Wir wohnen aktuell in einer gemütlichen 2-Raum-Wohnung in Löbtau-Nord. Sie ist 52 m² und kostet 545 Euro warm. Sie verfügt über einen Balkon zum Hinterhof sowie eine Einbauküche (ohne Ablöse).
Wir selbst suchen eine größere Wohnung mit mindestens 3 Zimmern und ab 80 m² in Dresden. Unser Budget liegt bei maxmimal 1300 Euro Warmmiete.
Solltest du mehr wissen wollen, gib gerne Bescheid! Wir freuen uns über einen Austausch.
Lage
01159 DresdenDresden Löbtau-Süd
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,08 €/m² in Dresden - Löbtau-Süd. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Dresden liegt derzeit bei 10,42 €/m².
Mit Mietspiegel
Dresden vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.