wohnungsboerse.net

Wohnung in Chemnitz-Ebersdorf

Ruhig gelegen, flexibel ausgestattet: Ihr Wohntraum mit Einbauküche - Stellplatz auf Wunsch möglich

Max-Saupe-Straße
09131 Chemnitz, Ebersdorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
343 €
Zimmer
2
Fläche
47.2 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39919151

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 2
Größe: 47.20 m²
Frei ab: sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 343 €
Nebenkosten: 142 €
Gesamtmiete: 485 €
Preis/m²: 7,27 €
Mit Mietspiegel Chemnitz vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Stellplatz
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1960
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 83,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Das Wohngebäude in der Max-Saupe-Straße 58 in 09131 Chemnitz ist Teil einer gepflegten, mehrgeschossigen Wohnanlage in solider Massivbauweise. Das Haus wurde im Zuge von Sanierungsmaßnahmen modernisiert und befindet sich in einem ordentlichen baulichen Zustand.
Die Fassade ist ansprechend gestaltet und fügt sich harmonisch in das Gesamtbild der umliegenden Bebauung ein. Das Gebäude verfügt über mehrere Hauseingänge mit jeweils überschaubarer Anzahl an Wohneinheiten, was zu einer angenehmen Wohnstruktur beiträgt.
Im Inneren stehen den Bewohnern praktische Gemeinschaftsbereiche wie Kellerabteile sowie Hauswirtschafts- und Trockenräume zur Verfügung. Die Erschließung erfolgt über gepflegte Treppenhäuser.
Das Grundstück ist durch Grünflächen aufgelockert und bietet ein insgesamt ruhiges und gepflegtes Wohnumfeld. Parkmöglichkeiten sind im direkten Umfeld des Gebäudes vorhanden.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Max-Saupe-Straße
09131 Chemnitz
Map

Chemnitz Ebersdorf

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,23 €/m² in Chemnitz - Ebersdorf. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Chemnitz liegt derzeit bei 6,17 €/m².

Mit Mietspiegel Chemnitz vergleichen