wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Zwickau-Mitte-West

Neuwertige Wohnung mit vier Zimmern großer Wohnstube sowie Balkon und EBK in Zwickau

Bahnhofstraße
08056 Zwickau, Mitte-West
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
580 €
Zimmer
4
Fläche
105 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
15 Aufrufe

Objekt-ID: 39920232

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 4
Größe: 105.00 m²
Etage: 1 von 4
Frei ab: 1.8.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 580 €
Nebenkosten: 300 €
Gesamtmiete: 880 €
Preis/m²: 5,52 €
Mit Mietspiegel Zwickau vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1924
Befeuerungsart: Zentralheizung

Objektbeschreibung

Diese attraktive, neuwertige Wohnung im ersten OG zeichnet sich durch eine gehobene Innenausstattung aus. Sie verfügt über Echtholztüren, Parkett und Natursteinverarbeitung auf hohem Niveau und dient als High-Light im Bad und im Essbereich der Stube. Die Wohnung verfügt über vier schöne Zimmer ( 2 Kinderzimmer , 1 großes Wohnzimmer mit Essbereich , 1 Schlafzimmer , 1 Abstellkammer), welche alle mit weißem Vliesanstrich hochwertig gestrichen sind . Den Balkon können Sie an sonnigen Tagen zum zweiten Wohnzimmer machen. Auch eine Einbauküche ( Herd, Kühlschrank, Dunstabzugshaube, Spülmaschine, Tiefkühlschrank ) bietet Stauraum für Ihr Küchenequipment. Sollte dieser nicht reichen, so steht Ihnen auch eine Abstellkammer mit Tiefkühlung zur Verfügung.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Bahnhofstraße
08056 Zwickau
Map

Zwickau Mitte-West

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 6,58 €/m² in Zwickau - Mitte-West. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Zwickau liegt derzeit bei 6,61 €/m².

Mit Mietspiegel Zwickau vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!