Etagenwohnung in Essen-Überruhr-Hinsel
Schöne 2-Zimmer-Whg. mit moderner Einbauküche und Balkon
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 591 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 45.18 m²
68 Aufrufe
Objekt-ID: 39922778
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 45.18 m² |
| Etage: | 1 |
| Frei ab: | 14.05.26 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 591 € |
| Nebenkosten: | 174 € |
| Gesamtmiete: |
765 € |
| Preis/m²: | 13,08 € |
| Mit Mietspiegel Essen vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Keller
| Baujahr: | 1952 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Endenergiebedarf: | 81,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | C |
Objektbeschreibung
Die schön aufgeteilte Wohnung befindet sich in der ersten Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Sie eignet sich optimal für einen Haushalt von ein bis zwei Personen. Von der Diele aus erreichen Sie das Badezimmer, das modern gefliest ist und mit Wanne und Fenster überzeugt. Weiter gelangen Sie in das Wohnzimmer, mit offener Küche, bereits mit Einbauküche ausgestattet, und das rückseitig gelegene Schlafzimmer. Von diesem aus betreten Sie den Balkon. Geheizt wird über eine effiziente Luft-Wärme-Pumpe. Ein eigenes Kellerabteil rundet das Mietangebot ab. Sie parken kostenfrei direkt vor der Haustür.
Lage
Mentingsbank45277 Essen
Essen Überruhr-Hinsel
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,72 €/m² in Essen - Überruhr-Hinsel. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Essen liegt derzeit bei 9,90 €/m².
Mit Mietspiegel
Essen vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.