wohnungsboerse.net

Wohnung in Duisburg-Vierlinden

gemütliche Whg. im 4-FH *Neubezug nach Modernisierung*

Am Finkenplatz
47178 Duisburg, Vierlinden
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
440 €
Zimmer
2
Fläche
44.73 m²
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39922930

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 2
Größe: 44.73 m²
Frei ab: 01.06.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 440 €
Nebenkosten: 205 €
Gesamtmiete: 645 €
Preis/m²: 9,84 €
Mit Mietspiegel Duisburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Baujahr: 1954
Befeuerungsart: Fernwärme
Endenergiebedarf: 149,80 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Die gemütlich aufgeteilte Wohnung im Erdgeschoss wird aktuell modernisiert und renoviert und kann voraussichtlich ab Juni 2026 angemietet werden.

Bei den Bildern handelt es sich daher noch um Musterfotos bereits modernisierter und vergleichbarer Wohnungen aus unserem Wohnungsbestand. Die tatsächlichen Ausstattungen können ggf. abweichen.

In dieser von Covivio modernisierten Wohnung erwartet Sie...

- ein neues und stilvoll ausgestattetes Badezimmer in Premiumqualität,
- neue hochwertige Oberböden,
- neue weiße Innentüren,
- frisch tapezierte und gestrichene Decken und Wände,
-eine zeitgemäße Elektroinstallation
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Am Finkenplatz
47178 Duisburg
Map

Duisburg Vierlinden

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,38 €/m² in Duisburg - Vierlinden. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Duisburg liegt derzeit bei 8,58 €/m².

Mit Mietspiegel Duisburg vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!