Reihenmittelhaus mieten in Hamburg-Rahlstedt
Frisch sanierte Reihenhaus in beliebter Lage
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 2.100 €
- Zimmer
- 5.5
- Fläche
- 130 m²
23 Aufrufe
Objekt-ID: 39924432
| Objekttyp: | Reihenmittelhaus |
| Zimmer: | 5.5 |
| Größe: | 130.00 m² |
| Frei ab: | Ab sofort |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 2.100 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 16,15 € |
| Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
| Baujahr: | 1965 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 168,20 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | F |
Objektbeschreibung
Dieses charmante und frisch sanierte Reihenhaus bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 130m² zuzüglich eines Kellers und einem wohnlich ausgebauten Dachgeschoss. Mit insgesamt drei Schlafzimmern und einem weiteren Gäste- oder Arbeitszimmer ist dieses Haus ideal für Familien, die nach einem komfortablen Zuhause suchen.
Der gesamte Wohnbereich ist mit einem stilvollen Parkettboden ausgelegt. Große Fenster durchfluten die Räume mit natürlichem Licht und schaffen eine freundliche und offene Wohnatmosphäre. Die Immobilie wird bis zum Einzug mit einer modernen Einbauküche ausgestattet sein, die nicht nur funktional, sondern auch optisch überzeugt. Im Obergeschoss befinden sich zwei Schlafzimmer, ein weiteres Gäste- oder Arbeitszimmer sowie ein Wannenbad. In dem ausgebauten Dachgeschoss befindet sich ein großzügiges Schlafzimmer und ein separates WC. Ein zusätzliches Gäste-WC im Erdgeschoss sorgt für weiteren Komfort. Der private, angrenzende Gartenanteil ist dem Haus ebenfalls zugehörig. Ein kleines Gartenhaus im hinteren Bereich des Grundstückes wird zur Verfügung gestellt und bietet zusätzliche Staufläche.
Zusätzlich zu den Nebenkosten müssen nur noch die verbrauchsabhängigen Kosten für Heizung, Wasser und Strom direkt mit dem Versorger abgerechnet werden. Es wird ein Staffelmietvertrag, Mietsteigerung alle 2 Jahre um 2 % vereinbart.