Etagenwohnung in Hamburg-Hamm-Nord
Schöne 2 Zimmerwohnung zur Miete in Hamm - Wentzel Dr
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.100,88 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 61.16 m²
127 Aufrufe
Objekt-ID: 39926391
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 61.16 m² |
| Etage: | 2 |
| Frei ab: | 01.07.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.100,88 € |
| Nebenkosten: | 166 € |
| Gesamtmiete: |
1.266,88 € |
| Preis/m²: | 18,00 € |
| Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
| Baujahr: | 1953 |
| Befeuerungsart: | Fernwärme |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 131,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
Dieses Objekt aus dem Baujahr 1927 befindet sich in zentraler Lage im zentralen Stadtteil Hamm, nur wenige Gehminuten vom Bahnhof Hasselbrook entfernt. Die ausgezeichnete Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr sowie die Nähe zu Einkaufsmöglichkeiten, gastronomischen Angeboten und Freizeiteinrichtungen machen das Objekt besonders attraktiv für urbane Lebenskonzepte.
Das Gebäude umfasst insgesamt 77 kompakte Wohneinheiten, die ideal für Studenten, Auszubildenden und Singles zugeschnitten sind.
Lage
Hammer Steindamm20535 Hamburg
Hamburg Hamm-Nord
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,74 €/m² in Hamburg - Hamm-Nord. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hamburg liegt derzeit bei 16,84 €/m².
Mit Mietspiegel
Hamburg vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!