Etagenwohnung in Düsseldorf-Flingern Nord
Tauschwohnung: 2-Zimmer-Wohnung in Düsseldorf Flingern Nord tauschen
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 809 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 58 m²
107 Aufrufe
Objekt-ID: 39927312
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 58.00 m² |
| Etage: | 2 |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 809 € |
| Nebenkosten: | 170 € |
| Gesamtmiete: |
979 € |
| Preis/m²: | 13,95 € |
| Mit Mietspiegel Düsseldorf vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Objektbeschreibung
Hey! Ich suche in Düsseldorf eine größere Wohnung mit mindestens 3 Zimmern und 70 m². Meine gemietete Wohnung in Flingern Nord bietet 2 Zimmer auf 58 m² in der zweiten Etage. Die KaltMiete beträgt 809,85 Euro zzgl 170€ Nebenkosten. Das Haus hat einen Aufzug und die Wohnung einen Balkon zum sehr grünen, ruhigen Innenhof. Ich bin offen für einen Tausch, wenn du deine größere Wohnung gegen meine tauschen möchtest. Details zur Lage oder weitere Infos füge ich gerne später hinzu. Schreib mir einfach, wenn du Interesse hast!
Lage
40233 DüsseldorfDüsseldorf Flingern Nord
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,02 €/m² in Düsseldorf - Flingern Nord. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Düsseldorf liegt derzeit bei 15,33 €/m².
Mit Mietspiegel
Düsseldorf vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige