wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Dresden-Gönnsdorf/Pappritz

Tauschwohnung: 2 Zimmerwhg mit Südbalkon gegen min. 3 Zimmerwhg.

01326 Dresden, Gönnsdorf/Pappritz
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
516 €
Zimmer
2.5
Fläche
68 m²
122 Aufrufe

Objekt-ID: 39927497

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2.5
Größe: 68.00 m²
Etage: 1
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 516 €
Nebenkosten: 282 €
Gesamtmiete: 798 €
Preis/m²: 7,59 €
Mit Mietspiegel Dresden vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Tiere erlaubt

Objektbeschreibung

Hi! Wir suchen aufgrund von Familienzuwachs eine größere Wohnung, ab 3 Zimmern mit Balkon oder Terrasse rund um 01326/01328 Dresden.
Unsere aktuelle Wohnung verfügt über 2 Zimmer auf 68m2 mit einem wunderschönen Südbalkon und Blick in die Natur. Die Wohnung liegt im 1. Obergeschoss und man schaut von jedem Fenster ins Grüne - man benötigt keinen Sichtschutz. Vor unserem Einzug 2022 wurde die Wohnung vollständig mit Echtholzboden in Fischgrätoptik und einem modernen Duschbadezimmer renoviert.
- Wohnung verfügt über einen Abstellraum
- Einbauküche kann für wenig Geld übernommen werden
- Stellplätze stehen kostenfrei vor dem Haus zur Verfügung
- Schloss Pillnitz ist fußläufig erreichbar
- Bushaltestelle ist 5 Minuten Fußweg entfernt

Weitere Fragen können gern in einem Chat, Telefonat oder einer Besichtigung geklärt werden. Bis dahin , beste Grüße.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

01326 Dresden
Map

Dresden Gönnsdorf/Pappritz

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,08 €/m² in Dresden - Gönnsdorf/Pappritz. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Dresden liegt derzeit bei 10,42 €/m².

Mit Mietspiegel Dresden vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!