Etagenwohnung in Düsseldorf-Friedrichstadt
Zwei Zimmer, KDB, Balkon, 1.OG, 56qm, Parkettboden,EBK möglich, in gesichter Lage
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 840 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 56 m²
89 Aufrufe
Objekt-ID: 39935259
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 56.00 m² |
| Etage: | 1 von 5 |
| Frei ab: | 1.8.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 840 € |
| Nebenkosten: | 100 € |
| Gesamtmiete: |
940 € |
| Preis/m²: | 15,00 € |
| Mit Mietspiegel Düsseldorf vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Parkett
Tiere erlaubt
Objektbeschreibung
*********************
Zur Zeit wird diese Wohnung als Spielgruppe genutzt, daher die Einrichtung.
*********************
Bitte machen Sie bei einer Anfrage zu einem Besichtigungstermin Angaben zu der Anzahl der Personen, berufliche Tätigkeit
Haushaltsnettoeinkommen
Diese ansprechende Wohnung im Düsseldorfer Stadtteil Friedrichstadt bietet auf 56 Quadratmetern eine durchdachte Aufteilung mit zwei Zimmern, großer Küche, Diele, helles freundliches Bad.
Mehrfamilienhaus mit netten rugigen Mietern bewohnt.
Balkon
EBK Übernahme mit allen E- Geräten möglich.
Mehrfamilienhaus mit netten rugigen Mietern bewohnt.
Balkon
EBK Übernahme mit allen E- Geräten möglich.
Parkett und Fliesen
Kabel TV
Schnelles Internet
Lage
Fürstenwall40215 Düsseldorf
Düsseldorf Friedrichstadt
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,02 €/m² in Düsseldorf - Friedrichstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Düsseldorf liegt derzeit bei 15,33 €/m².