wohnungsboerse.net

Terrassenwohnung in Bochum-Weitmar

Vollständig renovierte Terrassenwohnung mit zwei Zimmern und Einbauküche in Bochum

44795 Bochum, Weitmar
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
770 €
Zimmer
2
Fläche
68 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
110 Aufrufe

Objekt-ID: 39935388

Objekttyp: Terrassenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 68.00 m²
Frei ab: 1.7.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 770 €
Nebenkosten: 170 €
Gesamtmiete: 940 €
Preis/m²: 11,32 €
Mit Mietspiegel Bochum vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Terrasse
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1983
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis

Objektbeschreibung

Die Wohnung liegt im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses. Es handelt sich um eine vor ca. 2 Jahren vollständig renovierte Terrassenwohnung mit Echtholzparkett und Fliesenböden.
In der Wohnung gibt ein Schlafzimmer und ein Wohnzimmer mit Essbereich. Im Wohnzimmer befindet sich der Ausgang zur Terrasse. Ein kleiner Abstellraum neben dem Essplatz ist ebenfalls vorhanden.
Die Küche ist hochwertig eingerichtet und gehört zum Mietobjekt.
Zur Wohnung gehört ein Kellerraum sowie ein Waschmaschinen-Stellplatz neben dem gemeinsam genutzten Trockenraum.

Ein Tiefgaragen-Einstellplatz steht zur Verfügung und kann gesondert angemietet werden.

Ein aktueller Energieausweis ist vorhanden.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

44795 Bochum
Map

Bochum Weitmar

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,78 €/m² in Bochum - Weitmar. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Bochum liegt derzeit bei 9,65 €/m².

Mit Mietspiegel Bochum vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!