Wohnung in Hamburg-Winterhude
Tauschwohnung: 1 Zimmer Wohnung in Winterhude gegen 2-Zimmer-Wohnung
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 880 €
- Zimmer
- 1
- Fläche
- 43 m²
120 Aufrufe
Objekt-ID: 39938159
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 1 |
| Größe: | 43.00 m² |
| Etage: | 3 |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 880 € |
| Nebenkosten: | 67 € |
| Gesamtmiete: |
947 € |
| Preis/m²: | 20,47 € |
| Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Tiere erlaubt
Objektbeschreibung
Hey, ich habe eine gemütliche 1-Zimmer-Flat in Hamburg-Nord, die ich für eine größere Wohnung in Hamburg tauschen möchte. Meine Wohnung hat 43 m² und ist für 880 Euro kalt im Monat zu mieten. Ich suche eine Wohnung mit mindestens 2 Zimmern und 50 m². Der maximale Mietpreis sollte 1200 Euro nicht überschreiten. Weitere Details zur genauen Lage und Ausstattung meiner Wohnung können wir gerne besprechen. Ich freue mich auf deine Nachricht und einen möglichen Wohnungstausch!
Lage
Dorotheenstraße22299 Hamburg
Hamburg Winterhude
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,74 €/m² in Hamburg - Winterhude. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hamburg liegt derzeit bei 16,84 €/m².
Mit Mietspiegel
Hamburg vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige