Dachgeschosswohnung in Darmstadt
Wohnen mit Charakter: Gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in Darmstadt
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 560 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 39 m²
21 Aufrufe
Objekt-ID: 39939597
| Objekttyp: | Dachgeschosswohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 39.00 m² |
| Etage: | 2 von 3 |
| Frei ab: | 13.6.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 560 € |
| Nebenkosten: | 110 € |
| Gesamtmiete: |
670 € |
| Preis/m²: | 14,36 € |
| Mit Mietspiegel Darmstadt vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1996 |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 89,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | C |
Objektbeschreibung
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines 1996 errichteten Mehrfamilienhauses. Auf einer Wohnfläche von ca. 39 Quadratmetern bietet das Apartment einen durchdachten Grundriss, der durch eine bereits vorhandene Einbauküche ergänzt wird. Ein Balkon lädt dazu ein, den Feierabend entspannt ausklingen zu lassen. Ergänzend zum Wohnraum stehen ein Kellerabteil sowie ein zugehöriger Garagenstellplatz zur Verfügung, was den Alltag deutlich erleichtert. Die Beheizung erfolgt über eine Gasheizung, und die Haltung von Haustieren ist nach Absprache möglich. Der Bezug der Wohnung ist ab dem 13. Juni 2026 vorgesehen.
Lage
64295 DarmstadtDarmstadt
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 15,75 €/m² in Darmstadt.
Mit Mietspiegel
Darmstadt vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.