Sonstige in Leipzig-Wiederitzsch
Neuer Lebensmittelpunkt: 2-Zimmer-Wohnung in Leipzig-Wiederitzsch
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 620 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 45 m²
36 Aufrufe
Objekt-ID: 39945923
| Objekttyp: | Sonstige |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 45.00 m² |
| Etage: | 2 von 3 |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 620 € |
| Nebenkosten: | 59,76 € |
| Gesamtmiete: |
679,76 € |
| Preis/m²: | 13,78 € |
| Mit Mietspiegel Leipzig vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Objektbeschreibung
Nachmieter gesucht zum 01.06.2026 – Schöne 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Tiefgaragenstellplatz
Ich suche zum 01.06.2026 einen Nachmieter für meine schöne 45 m² große Wohnung.
Die Wohnung verfügt über:
- zwei gut geschnittene Zimmer
- einen Balkon
- eine Küche inklusive Spülmaschine (bereits im Mietpreis enthalten)
- ein modernisiertes Badezimmer mit Dusche
- einen Tiefgaragenstellplatz (ebenfalls im Mietpreis enthalten)
- einen großen Kelleranteil mit viel Stauraum
Die Wohnung eignet sich ideal für Singles oder Paare und bietet durch die moderne Ausstattung ein angenehmes Wohngefühl.
Bei Interesse oder Fragen gerne melden!
Die Wohnung verfügt über:
- zwei gut geschnittene Zimmer
- einen Balkon
- ein modernisiertes Badezimmer mit Dusche
- einen großen Kelleranteil mit viel Stauraum
Bei Interesse oder Fragen gerne melden!
Lage
Platanenweg04158 Leipzig
Leipzig Wiederitzsch
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,29 €/m² in Leipzig - Wiederitzsch. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Leipzig liegt derzeit bei 10,52 €/m².