Etagenwohnung in Pforzheim-Innenstadt
3-Zimmer Wohnung Pforzheim-Marktplatz
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 765 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 90 m²
5 Aufrufe
Objekt-ID: 39946224
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 90.00 m² |
| Etage: | 4 von 6 |
| Frei ab: | sofort |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 765 € |
| Nebenkosten: | 400 € |
| Gesamtmiete: |
1.165 € |
| Preis/m²: | 8,50 € |
| Mit Mietspiegel Pforzheim vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Keller
| Baujahr: | 1968 |
| Befeuerungsart: | Fernwärme |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 176,70 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | F |
Objektbeschreibung
Diese geräumige 3-Zimmer-Wohnung mit Ausblick auf den Marktplatz Pforzheim bietet mit einer Wohnfläche von 90 Quadratmetern viel Platz für den individuellen Bedarf.
Die Wohnung befindet sich im vierten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses und ist ab sofort bezugsfrei.
Gerne können Sie zusätzlich einen Stellplatz in der Tiefgarage anmieten.
Lage
Marktplatz75175 Pforzheim
Pforzheim Innenstadt
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,05 €/m² in Pforzheim - Innenstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Pforzheim liegt derzeit bei 11,39 €/m².
Mit Mietspiegel
Pforzheim vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.