wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Darmstadt-Eberstadt

Sehr schöne 3 Zimmerwohnung mit 2 Terrassen in exklusiver, ruhiger Lage in Darmstadt-Eberstadt

Am Kirschenhang
64297 Darmstadt, Eberstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.250 €
Zimmer
3
Fläche
85 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
9 Aufrufe

Objekt-ID: 39947275

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 3
Größe: 85.00 m²
Frei ab: 15.6.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.250 €
Nebenkosten: 290 €
Gesamtmiete: 1.540 €
Preis/m²: 14,71 €

Keller
Baujahr: 1997
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 75,80 kWh/(m²*a)

Objektbeschreibung

Ansprechende, neu renovierte Erdgeschoßwohnung in einer gepflegten Wohnanlage am Ende einer ruhigen Anliegerstraße. Die Wohnung verfügt über drei Zimmer, ein Badezimmer sowie zwei Terrassen. Der Blick geht von allen Zimmers durch die bodentiefen Verglasungen ins Grüne. Der offene Zuschnitt des Wohn-, Eß- und Küchenbereichs sowie eine breite Fensterfront mit Zugang zur sonnigen, nach Süd-Westen ausgerichteten Terrasse sorgen für ein großzügiges Raumgefühl. Durch ihre Ostausrichtung bleiben die Schlafzimmer im Sommer relativ kühl.. Die uneinsehbare Ostterrasse kann von diesen beiden Räumen aus betreten werden. In unmittelbarer Nähe der Wohnungseingangstür befindet sich ein Abstellraum. Ferner gibt es auf auf derselben Ebene eine hauseigene Waschküche und ebenerdig in der Tiefgarage einen allgemeinen, großen und abschließbaren Raum für Fahrräder. Der Stellplatz liegt äußerst günstig zur Wohneinheit. Ein Hausmeisterservice erledigt die Reinigung des Treppenhauses, die Gartenpflege, Straßenreinigung und Schneeräumung.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Am Kirschenhang
64297 Darmstadt
Map

Darmstadt Eberstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 14,37 €/m² in Darmstadt - Eberstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Darmstadt liegt derzeit bei 15,75 €/m².