wohnungsboerse.net

Souterrainwohnung in Pforzheim-Eutingen

1-Zimmer-Wohnung mit Terrasse

Hermann-Sonnet-Straße
75181 Pforzheim, Eutingen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
550 €
Zimmer
1
Fläche
47 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39947293

Objekttyp: Souterrainwohnung
Zimmer: 1
Größe: 47.00 m²
Frei ab: 1.7.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 550 €
Nebenkosten: 190 €
Gesamtmiete: 740 €
Preis/m²: 11,70 €
Mit Mietspiegel Pforzheim vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Terrasse
Baujahr: 1970
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: liegt vor

Objektbeschreibung

Diese kompakte 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines zweigeschossigen Mehrfamilienhauses. Auf einer Wohnfläche von 53 Quadratmetern bietet die Einheit einen funktionalen Grundriss mit einem Badezimmer, Küche, geräumigen Wohnraum mit großem Türbogen und einem Abstellraum. Die zur Wohnung gehörende Terrasse erweitert den Wohnraum nach außen. Ergänzend steht ein Stellplatz optional zur Verfügung, der das Parken komfortabel gestaltet. Die Wohnung ist ab dem 1. Juli 2026 bezugsfrei. Haustiere sind in diesem Objekt nicht gestattet.
Die Wohnung kann Teilmöbliert übernommen werden inkl. Geräte (Kühlschrank, Ofen, Spülmaschine).
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Hermann-Sonnet-Straße
75181 Pforzheim
Map

Pforzheim Eutingen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,05 €/m² in Pforzheim - Eutingen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Pforzheim liegt derzeit bei 11,39 €/m².

Mit Mietspiegel Pforzheim vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!