wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Hannover-Herrenhausen

Moderne 1 Zimmer-Wohnung mit Balkon und Küche (Neubau 2024)

Herrenhäuser Str.
30419 Hannover, Herrenhausen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
750 €
Zimmer
1.5
Fläche
53 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
37 Aufrufe

Objekt-ID: 39947397

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1.5
Größe: 53.00 m²
Etage: 3 von 4
Frei ab: 1.6.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 750 €
Nebenkosten: 125 €
Gesamtmiete: 875 €
Preis/m²: 14,15 €

Tiere erlaubt
Baujahr: 2024
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 60,60 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Ab Juni 2026 kann die im Jahr 2024 gebaute 1-Zimmer-Wohnung mit Balkon in der Herrenhäuser Str. bezogen werden.

Die Wohnung ist im Loftstil gehalten mit einem Balkon zum ruhigen Innenhof. Die Wohnung wird von privat vermietet.

Alle Infos auch unter: www.herrenhaeuser118.de oder Kontakt ohne Immo+ unter h118h243 (at) gmail.com

Ausstattung:

Die Wohnung ist mit neuem Viniylboden ausgestattet. Im Badezimmer sind Fliesen vorhanden.

Im Mietpreis inbegriffen ist die Küchenmiete von 50€ für die Einbauküche mit Induktionsherd, Backofen und Spülmaschine.

Die Heizung erfolgt über eine moderne, thermostatgeführte Fußbodenheizung in allen Räumen. Eine feuchtigkeitsgeführte Abluftanlage ist vorhanden.

Im Haus gibt es einen Fahrradkeller und einen ebenerdigen Waschraum, in dem die persönliche Waschmaschine / Trockner aufgestellt werden kann.

Zu der Wohnung gehört ein Kellerabteil.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Herrenhäuser Str.
30419 Hannover
Map

Hannover Herrenhausen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,69 €/m² in Hannover - Herrenhausen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hannover liegt derzeit bei 11,87 €/m².

Mit Mietspiegel Hannover vergleichen