Dachgeschosswohnung in Solingen-Burg/Höhscheid
+++ ETWAS FÜR INDIVIDUALISTEN - DG-LOFT MIT EINBAUKÜCHE + KOCHINSEL +++
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.300 €
- Zimmer
- 5
- Fläche
- 198.2 m²
4 Aufrufe
Objekt-ID: 39948435
| Objekttyp: | Dachgeschosswohnung |
| Zimmer: | 5 |
| Größe: | 198.20 m² |
| Etage: | 4 von 4 |
| Frei ab: | 01.09.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.300 € |
| Nebenkosten: | 380 € |
| Gesamtmiete: |
1.680 € |
| Preis/m²: | 6,56 € |
| Mit Mietspiegel Solingen vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Keller
Tiere erlaubt
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Energieverbrauchskennwert: | 244,50 kWh/(m²*a) |
Objektbeschreibung
Bei dieser Wohnung handelt es sich um eine traumhaft schöne, lichtdurchflutete Wohnung mit offenen Balken in der vierten Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die 198,23 m² verteilen sich auf insgesamt 5 Räume. Highlight ist sicherlich der sehr großzügige Wohn-und Essbereich. Eine breite Fensterfront sorgt für viel Licht. Im Küchenbereich wird eine Kochinsel installiert. Das Master-Badezimmer ist mit einer Badewanne und Dusche ausgestattet und bietet außerdem einen Waschmaschinenanschluss. Vier weitere Zimmer runden das Angebot dieser Wohnung ab.
Das Haus ist Baujahr 1955, wurde aber komplett saniert. Die Wohnung ist mit neuer Elektrik, neuen Bädern, Böden, usw. ausgestattet. Eine moderne Einbauküche inkl. Kochinsel ist im Mietpreis bereits enthalten!
Das Treppenhaus wird in Kürze komplett renoviert, ebenso wird das Haus demnächst von außen gestrichen.
Der Gemeinschaftsgarten hinter dem Haus steht allen Mietern zur Nutzung zur Verfügung - die Hausgemeinschaft ist sehr gut!