Dachgeschosswohnung in Braunschweig-Stöckheim-Leiferde
3-Zimmer-Wohnung in Braunschweig- Leiferde
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 350 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 50 m²
7 Aufrufe
Objekt-ID: 39949914
| Objekttyp: | Dachgeschosswohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 50.00 m² |
| Etage: | 3 von 3 |
| Frei ab: | 1.9.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 350 € |
| Nebenkosten: | 220 € |
| Gesamtmiete: |
570 € |
| Preis/m²: | 7,00 € |
| Mit Mietspiegel Braunschweig vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Keller
| Baujahr: | 1968 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | liegt vor |
Objektbeschreibung
Diese 3-Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung bietet auf 50 Quadratmetern eine praktische Aufteilung für den Alltag. Die Räumlichkeiten sind flexibel nutzbar und schaffen eine klare Grundlage für Ihre persönliche Einrichtung. Ein Kellerraum gehört ebenfalls zur Wohnung und sorgt für zusätzlichen Stauraum im Untergeschoss. Das Dach wurde 2025 energetisch saniert. Die Dachfenster der Wohnung haben elektrisch bedienbare Jalousien. Das hochmoderne Dach sorgt für ein angenehmes Wohn-Klima. Die Einheit ist ab dem 1. September 2026 bezugsfertig.
Lage
An den Flachsrotten38124 Braunschweig
Braunschweig Stöckheim-Leiferde
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,02 €/m² in Braunschweig - Stöckheim-Leiferde. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Braunschweig liegt derzeit bei 10,43 €/m².
Mit Mietspiegel
Braunschweig vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.