wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Duisburg-Altstadt

Gemütliche 3-Zimmerwohnung direkt an der Altstadt

Münzstraße
47051 Duisburg, Altstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
599 €
Zimmer
3
Fläche
74.04 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39949942

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 74.04 m²
Etage: 5 von 8
Frei ab: sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 599 €
Nebenkosten: 295 €
Gesamtmiete: 894 €
Preis/m²: 8,09 €
Mit Mietspiegel Duisburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Aufzug
Tiere erlaubt
Baujahr: 1961
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 161,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: F

Objektbeschreibung

Die 3-Zimmerwohnung befindet sich im 5.Obergeschoss des 1961 errichteten Wohnhauses in der Altstadt von Duisburg.

Die Wohnung wurde gerade frisch renoviert.

Die Küche bietet ausreichend Platz für Ihre neue Einbauküche und überzeugt zusätzlich mit einer Abstellkammer.

Das Tageslicht ist mit einer Badewanne sowie einer Dusche ausgestattet und hell gefliest.

Zudem verfügt die Wohnung über ein geräumiges Wohnzimmer, ein großes Schlafzimmer und einem kleinen Arbeits- bzw. Kinderzimmer. Ein weiteres Highlight der Wohnung ist der Balkon.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Münzstraße
47051 Duisburg
Map

Duisburg Altstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,38 €/m² in Duisburg - Altstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Duisburg liegt derzeit bei 8,58 €/m².