wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Düsseldorf-Unterrath

Gut geschnittene 2- Zimmer- Wohnung mit Balkon!

Auf der Reide
40468 Düsseldorf, Unterrath
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
598 €
Zimmer
2
Fläche
46 m²
28 Aufrufe

Objekt-ID: 39949955

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 2
Größe: 46.00 m²
Etage: 2 von 2
Frei ab: 01.07.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 598 €
Nebenkosten: 150 €
Gesamtmiete: 748 €
Preis/m²: 13,00 €
Mit Mietspiegel Düsseldorf vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 1969
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 131,60 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus auf der Anliegerstraße "Auf der Reide" im 2. und damit oberen Geschoss.

Die Aufteilung der Wohnung ist durchdacht, da jedes Zimmer aus vom Flur zu betreten ist. Sie gelangen in das Wohnzimmer mit angrenzendem Balkon, das Schlafzimmer, die Küche und das Duschbad.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Auf der Reide
40468 Düsseldorf
Map

Düsseldorf Unterrath

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,02 €/m² in Düsseldorf - Unterrath. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Düsseldorf liegt derzeit bei 15,33 €/m².