Souterrainwohnung in Bochum
Vollmöbliertes Appartement mit Glasfaser Internet Top Lage im Ehrenfeld
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 750 €
- Zimmer
- 1.5
- Fläche
- 35 m²
75 Aufrufe
Objekt-ID: 39950165
| Objekttyp: | Souterrainwohnung |
| Zimmer: | 1.5 |
| Größe: | 35.00 m² |
| Frei ab: | 1.6.2020 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 750 € |
| Gesamtmiete: |
750 € |
| Preis/m²: | 21,43 € |
| Mit Mietspiegel Bochum vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Möbliert
Garten
Einbauküche
Tiere erlaubt
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Zum 01.06.2026 kann diese ansprechende, gepflegte top sanierte voll möblierte Studenten-Wohnung bezogen werden. Zu dem Objekt zählt ein schönes Zimmer. Ein aktueller Energieausweis liegt zur Besichtigung vor. Die in einem separaten offenen Raum gelegene Einbauküche mit Waschmaschine und integriertem Trockner , spart Ihnen Zeit und Geld gegenüber einem Neukauf.
Die Wohnung hat einen separaten Eingang und liegt im Souterrain.
Die Miete ist eine „ all in“ Miete. Es fallen keine weiteren Kosten an!
Inclusive Glasfaser ultraschnelles Internet, TV etc.
Inclusive Glasfaser ultraschnelles Internet, TV etc.
Lage
Stolzestraße44789 Bochum
Bochum
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,65 €/m² in Bochum.
Mit Mietspiegel
Bochum vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.