wohnungsboerse.net

Wohnung in Hamburg-Tonndorf

Tauschwohnung: Austausch: Flat in Wandsbek gegen größere in Hamburg

22047 Hamburg, Tonndorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
640 €
Zimmer
2
Fläche
55 m²
16 Aufrufe

Objekt-ID: 39952024

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 2
Größe: 55.00 m²
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 640 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 11,64 €
Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Objektbeschreibung

Hallo! Ich suche eine größere Wohnung in Hamburg mit Mindestens 2,5 Zimmern und 60 m². Ich biete meine gemütliche 2-Zimmer-Flat in Wandsbek mit 55 m² und einer Miete von 640 Euro im Monat an. Wenn du Interesse an einem Wohnungstausch hast, melde dich gern bei mir! Weitere Details zur genauen Lage deiner Wohnung folgen vielleicht noch. Ich freue mich darauf, von dir zu hören!
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

22047 Hamburg
Map

Hamburg Tonndorf

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,74 €/m² in Hamburg - Tonndorf. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hamburg liegt derzeit bei 16,84 €/m².