wohnungsboerse.net

Haus mieten in Hamburg-Farmsen-Berne

Tauschwohnung: Biete Doppelhaushälfte HH-Berne, 6 Zimmer, Garten und Carport

Berner Heerweg
22159 Hamburg, Farmsen-Berne
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
2.200 €
Zimmer
6
Fläche
161 m²
10 Aufrufe

Objekt-ID: 39952362

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 6
Größe: 161.00 m²
Grundstücksfläche: 420,00 m²
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 2.200 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 13,66 €
Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Garten
Baujahr: 2006

Objektbeschreibung

Hey, ich biete eine charmantes Doppelhaushälfte mit mittelgroßem Garten direkt am Naturschutzgebiet in Hamburg-Berne, Wandsbek zum Tausch an. Mit 161 m² verteilt auf 6 Zimmer hast du hier reichlich Platz für dich und deine Lieben.
Mit einem Carport und einem weiteren Stellplatz. Die Kaltmiete beträgt 2200 Euro.

Die U-Bahnhaltestelle Berne ist 300 Meter entfernt, REWE, Penny, Rossmann, Apotheke und Ärzte auch nur 400 m entfernt.

Ich suche eine Wohnung in Hamburg-Wandsbek, Barmbek, Marienthal oder Eilbek mit mindestens 4 Zimmern und 100 m² Größe, maximaler Kaltmietpreis bis zu 2000 Euro. Ich freue mich auf deinen Kontakt und bin gespannt auf einen möglichen Tausch!

VG
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Berner Heerweg
22159 Hamburg
Map

Hamburg Farmsen-Berne

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 13,11 €/m² in Hamburg - Farmsen-Berne. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hamburg liegt derzeit bei 18,43 €/m².