wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Düsseldorf-Volmerswerth

Helle 3 Zimmerwohnung mit Rheinblick

Volmerswertherstrasse
40221 Düsseldorf, Volmerswerth
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
660 €
Zimmer
3
Fläche
53 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39954170

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 3
Größe: 53.00 m²
Etage: 3 von 3
Frei ab: 1.8.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 660 €
Nebenkosten: 220 €
Gesamtmiete: 880 €
Preis/m²: 12,45 €
Mit Mietspiegel Düsseldorf vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1969
Befeuerungsart: Öl
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 189,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: F

Objektbeschreibung

Diese Dachgeschosswohnung erstreckt sich über 53 Quadratmeter und bietet eine durchdachte Aufteilung auf drei Zimmer. Das Objekt befindet sich im dritten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch eine solide Ausstattung. Die Wohnung wird vollständig renoviert und kann zum 1.8.2026, nach Absprache auch früher bezogen werden. Die Einbauküche kann übernommen werden. Im Wohnzimmer liegt Parkett, die Diele ist gefliest und Schlafzimmer und Büro sind mit Laminat ausgelegt. Außerdem gibt es eine Abstellkammer im Flur, einen Kofferstauraum und einen Kellerraum.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Volmerswertherstrasse
40221 Düsseldorf
Map

Düsseldorf Volmerswerth

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,02 €/m² in Düsseldorf - Volmerswerth. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Düsseldorf liegt derzeit bei 15,33 €/m².

Mit Mietspiegel Düsseldorf vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!