Etagenwohnung in Essen-Katernberg
Helle 3-Zimmer Wohnung mit Balkon im 2. OG in Essen-Katernberg
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 680 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 61 m²
8 Aufrufe
Objekt-ID: 39954203
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 61.00 m² |
| Etage: | 2 von 3 |
| Frei ab: | 1.8.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 680 € |
| Nebenkosten: | 290 € |
| Gesamtmiete: |
970 € |
| Preis/m²: | 11,15 € |
| Mit Mietspiegel Essen vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Garten
Keller
Objektbeschreibung
Diese helle 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 61 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Essen-Katernberg. Die Wohnung verfügt über ein geräumiges Wohnzimmer, zwei weitere Zimmer, eine Küche und ein Badezimmer. Ein Balkon lädt zum Entspannen ein. Die Innenausstattung ist als normal zu bezeichnen und bietet Raum für individuelle Gestaltung. Ein Kellerabteil gehört ebenfalls zur Wohnung und bietet zusätzlichen Stauraum. Ein gemeinschaftlich nutzbarer Garten steht den Bewohnern zur Verfügung. Die Wohnung ist ab dem 01.08.2026 verfügbar.
Lage
Röckenstraße45327 Essen
Essen Katernberg
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,72 €/m² in Essen - Katernberg. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Essen liegt derzeit bei 9,90 €/m².
Mit Mietspiegel
Essen vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige