wohnungsboerse.net

Sonstige in Cottbus-Spremberger Vorstadt

Wohnen mit Charakter: Geräumige Vier-Zimmer-Wohnung in Cottbus

03050 Cottbus, Spremberger Vorstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.240 €
Zimmer
4
Fläche
118 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39955199

Objekttyp: Sonstige
Zimmer: 4
Größe: 118.00 m²
Etage: 1 von 3
Frei ab: 1.8.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.240 €
Nebenkosten: 250 €
Gesamtmiete: 1.490 €
Preis/m²: 10,51 €
Mit Mietspiegel Cottbus vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 2016
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Diese Vier-Zimmer-Wohnung mit Energieeffizienzklasse A befindet sich im ersten Obergeschoss eines dreigeschossigen Mehrfamilienhauses und bietet auf 118 Quadratmetern Fußbodenheizung, große Fensterfronten mit elektrischen Rollläden und eine offene Küche mit separater Speisekammer. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Aufteilung. Sowohl das Badezimmer mit Wanne als auch das Gäste-WC mit Dusche verfügen über Tageslicht. Zusätzlich gibt es eine Abstellkammer. Ein großzügiger Balkon mit Süd-West-Ausrichtung erweitert den Wohnraum nach außen und lädt zum Verweilen ein. Zudem ist ein 23 qm Keller vorhanden. Zwei zugehörige Stellplätze zu je 30 Euro monatlich runden das Angebot ab. Die Wohnung steht ab dem 1. August 2026 zur Verfügung. Sie befindet sich in einer ruhigen Nebenstraße. Einkaufsmöglichkeiten, ein Ärztehaus und die Anbindung an den ÖPNV sind fußläufig erreichbar. Bitte beachten Sie, dass die Haltung von Haustieren nicht gestattet ist.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

03050 Cottbus
Map

Cottbus Spremberger Vorstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,10 €/m² in Cottbus - Spremberger Vorstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Cottbus liegt derzeit bei 8,41 €/m².

Mit Mietspiegel Cottbus vergleichen