wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Hannover-Stöcken

1-Zi.-DG-Whg. für Studenten, in Uni Nähe

Freudenthalstraße
30419 Hannover, Stöcken
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
348 €
Zimmer
1
Fläche
20 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39955204

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 1
Größe: 20.00 m²
Etage: 2 von 2
Frei ab: 15.6.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 348 €
Nebenkosten: 115 €
Gesamtmiete: 463 €
Preis/m²: 17,40 €
Mit Mietspiegel Hannover vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Garten
Einbauküche
Baujahr: 1954
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Diese gemütliche DG-Wohnung mit ca. 20 m² Wohnfläche befindet sich, im 2 OG. einer 2 Familien-Doppelhaushälfte und kann zum 01.06.2026 bezogen werden.

Das Objekt liegt in einer ruhigeren Gegend in Hannover -Stöcken. Die Straßenbahnlinien 4 und 5 sind fußläufig (2min) zu erreichen. Zur Uni radelt man unter 15 min.

Ein attraktives Zimmer inkl. Pantryküche; Bad mit Fenster & Wanne und kleinem Flur bildet die Wohnung. Ein aktueller Energieausweis liegt zur Besichtigung
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Freudenthalstraße
30419 Hannover
Map

Hannover Stöcken

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,69 €/m² in Hannover - Stöcken. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hannover liegt derzeit bei 11,87 €/m².