wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Gelsenkirchen-Buer

Sehr gepflegte 2,5 Raum-Dachgeschoss-Wohnung mit modernem Badezimmer in guter Lage von Buer-Mitte.

Lindenstraße
45894 Gelsenkirchen, Buer
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
325 €
Zimmer
2.5
Fläche
50.54 m²
9 Aufrufe

Objekt-ID: 39955353

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 2.5
Größe: 50.54 m²
Frei ab: 01.07.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 325 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 6,43 €
Mit Mietspiegel Gelsenkirchen vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1926
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 165,10 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: F

Objektbeschreibung

Sind Sie auf der Suche nach einer charmanten 2,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung in ruhiger Lage von Gelsenkirchen-Buer?

Dann könnte Ihnen diese Wohnung gefallen.

Die Wohnung überzeugt durch eine gelungene Raumaufteilung und umfasst ein Wohnzimmer, eine Küche, ein Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie eine einladende Diele.

Der helle Wohnbereich bietet viel Platz für Ihre individuellen Einrichtungsideen – hier können Sie sich Ihren persönlichen Wohntraum erfüllen.

Auch die freundlich gestaltete Küche bietet ideale Voraussetzungen für eine moderne Küchenzeile sowie einen kleinen Essbereich. Die derzeit vorhandene Einbauküche kann gegen Zahlung einer Abschlagssumme übernommen werden.

Das lichtdurchflutete Schlafzimmer schafft mit seiner gemütlichen Dachschrägen eine besonders angenehme Wohnatmosphäre. Hier finden sowohl ein großes Bett als auch ein Kleiderschrank problemlos Platz.

Ein besonderes Highlight der Wohnung ist das stilvolle Tageslichtbad. Dieses präsentiert sich modern und hochwertig ausgestattet – mit einer großzügigen bodentiefen Dusche inklusive Glasabtrennung, Waschbecken, WC sowie einem praktischen Handtuchheizkörper.

Die Diele ergänzt das Raumangebot optimal und bietet ausreichend Stellfläche für eine Garderobe sowie weitere Einrichtungsmöglichkeiten.