wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Duisburg-Bergheim

Charmante 3-Zimmer-Etagenwohnung in Duisburg – familienfreundlich und lichtdurchflutet

Feldstraße
47228 Duisburg, Bergheim
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
579 €
Zimmer
3
Fläche
67 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39955407

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 67.00 m²
Etage: 3 von 4
Frei ab: sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 579 €
Nebenkosten: 318 €
Gesamtmiete: 897 €
Preis/m²: 8,64 €
Mit Mietspiegel Duisburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1959
Befeuerungsart: Zentralheizung
Endenergiebedarf: 129,90 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von 67,9 m² befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1957 in Duisburg. Die Wohnung liegt in der 3. Etage links und besticht durch einen hellen Laminatboden, der den Räumen eine warme und einladende Atmosphäre verleiht.

Das Badezimmer ist mit einem Fenster ausgestattet und sorgt für angenehmes Tageslicht sowie gute Belüftung. Die Küche wird ohne Einrichtung vermietet und bietet somit Raum für individuelle Gestaltungsideen. Beheizt wird die Wohnung komfortabel über eine Zentralheizung.

Ideal für Familien, die ein ruhiges und freundliches Wohnumfeld suchen. Überzeugen Sie sich selbst von diesem charmanten Zuhause!

Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 1366-163-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT.

Wichtiger Hinweis: Nachdem Sie das Kontaktformular im Portal ausgefüllt und verschickt haben, erhalten Sie von uns innerhalb von 15 Minuten eine E-Mail.

Bitte folgen Sie dem dort angegebenen Link, um Ihre E-Mail-Adresse und Ihre Angaben zu bestätigen.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Feldstraße
47228 Duisburg
Map

Duisburg Bergheim

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,38 €/m² in Duisburg - Bergheim. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Duisburg liegt derzeit bei 8,58 €/m².