Etagenwohnung in Hamburg-Ottensen
Tauschwohnung: Helle 2,5-3-Zimmer-Altbauwohnung in Eppendorf gesucht
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.350 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 64 m²
8 Aufrufe
Objekt-ID: 39956556
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 64.00 m² |
| Etage: | 1 |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.350 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 21,09 € |
| Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Keller
Altbau
Tiere erlaubt
Objektbeschreibung
Ich suche eine schöne Wohnung in Eppendorf mit mindestens 2,5 Zimmern und mindestens 70 m², die eine maximale Miete von 1800 € kostet. Im Gegenzug biete ich meine gemütliche 2-Zimmer-Wohnung (ca. 65 m²) in Ottensen mit einer Miete von ca. 1500 € warm zur Wohnungstausch an. Die Wohnung ist super schön und wurde vor meinem kernsaniert. Neues Bad mit Fußbodenheizung. Hohe Decken in allen Räumen. Moderne Küche in anthrazit. Großer Balkon ins Grüne ohne Häuser gegenüber.
Lage
22763 HamburgHamburg Ottensen
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,74 €/m² in Hamburg - Ottensen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hamburg liegt derzeit bei 16,84 €/m².
Mit Mietspiegel
Hamburg vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige