wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Flensburg-Westliche Höhe

Hochwertiger Erstbezug mit Fußbodenheizung in der westlichen Höhe

Dorotheenstraße
24939 Flensburg, Westliche Höhe
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
680 €
Zimmer
2
Fläche
46 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39957844

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 2
Größe: 46.00 m²
Etage: 1 von 5
Frei ab: 1.6.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 680 €
Nebenkosten: 115 €
Gesamtmiete: 795 €
Preis/m²: 14,78 €
Mit Mietspiegel Flensburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Fußbodenheizung
Tiere erlaubt
Baujahr: 1905
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Energieausweis nicht notwendig (Denkmalschutz)

Objektbeschreibung

In einem stilvollen Altbau aus dem Jahr 1905 entstand nach umfassendem Wiederaufbau eine außergewöhnliche Wohnung, die historischen Charakter mit modernstem Wohnkomfort verbindet.
Die Wohnung befindet sich in einer der begehrtesten Lagen in Flensburg der Westlichen Höhe und wird nun erstmals bezogen.
Modernster Komfort: Die gesamte Wohnung ist mit einer komfortablen Fußbodenheizung ausgestattet - ein seltener Luxus im Altbau.

Besonderheiten
Effiziente Raumaufteilung: Sie werden staunen, wie groß sich die Wohnung trotz 46 m2 anfühlt.

Badezimmer: Das vollständig neu aufgebaute Duschbad verfügt über eine bodentiefe Dusche und hochwertige Materialien mit klarer, zeitloser Optik.

Nachhaltigkeit: Es wurde hochwertiges Laminat verlegt und sämtliche Materialien sind Allergikerfreundlich sowie mit dem Blauen Engel zertifiziert, für ein gesundes Raumklima.

Wohnküche: Das Herzstück der Wohnung ist die offene Wohnküche mit einer neuen, modernen Einbauküche (EBK). Die neue offene Einbauküche fügt sich harmonisch in den Wohnbereich ein und unterstreicht den modernen Charakter der Wohnung.

Alles neu: Von der Elektrik über die Leitungen bis hin zu den glatt verputzten weißen Wänden - hier ist alles auf dem neuesten Stand.

powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen