wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Essen-Holsterhausen

Stilvolle, 2-Zimmer-Wohnung in Essen-Holsterhausen

Krausstraße
45147 Essen, Holsterhausen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.199 €
Zimmer
2
Fläche
50 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
35 Aufrufe

Objekt-ID: 39958299

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 2
Größe: 50.00 m²
Etage: 3 von 3
Frei ab: 1.6.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.199 €
Gesamtmiete: 1.199 €
Preis/m²: 23,98 €
Mit Mietspiegel Essen vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Baujahr: 1950
Befeuerungsart: Zentralheizung

Objektbeschreibung

Die hier angebotene, charmante 2-Zimmer-Wohnung besticht durch Ihre Deckenhöhe von ca. 6 Metern. Ein weiteres Highlight wird durch die frei liegenden Balken abgedeckt, die der Wohnung Ihren rustikalen Landhausstil verleihen. Durch die hochwertige und detailgetreue Ausstattung wird das wohnen auf Zeit, wie zum zweiten zu Hause.

- vollmöblierte 2-Zimmer-Wohnung auf ca. 50 m²
- hochwertige Ausstattung
- Luxus Boxspringbett von COCOON
- Designer Schlafsofa - Verdunklungsrollos
- pflegeleichter Laminatboden in Holzoptik

Krausstraße
45147 Essen
Map

Essen Holsterhausen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,72 €/m² in Essen - Holsterhausen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Essen liegt derzeit bei 9,90 €/m².

Mit Mietspiegel Essen vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!