Etagenwohnung in Leipzig-Zentrum-Nordwest
Echtes Schmuckstück im Waldstraßenviertel
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 535 €
- Zimmer
- 1
- Fläche
- 66 m²
10 Aufrufe
Objekt-ID: 39958391
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 1 |
| Größe: | 66.00 m² |
| Etage: | 4 von 5 |
| Frei ab: | 1.6.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 535 € |
| Nebenkosten: | 210 € |
| Gesamtmiete: |
745 € |
| Preis/m²: | 8,11 € |
| Mit Mietspiegel Leipzig vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Behindertengerecht
Objektbeschreibung
Diese kompakte Ein-Zimmer-Wohnung in Leipzig bietet auf 66 Quadratmetern eine flexible Basis für Ihren Alltag. Die Wohnung überzeugt durch ihren großzügigen Grundriss, der vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten offenlässt. Ergänzend dazu sorgt die zentrale Lage in der Jacobstraße für eine direkte Anbindung an das städtische Leben. Da keine spezifischen Angaben zu weiteren Ausstattungsmerkmalen vorliegen, bietet diese Einheit eine ideale Grundlage, um sie nach eigenen Vorstellungen einzurichten.
Lage
Jacobstraße04105 Leipzig
Leipzig Zentrum-Nordwest
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,29 €/m² in Leipzig - Zentrum-Nordwest. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Leipzig liegt derzeit bei 10,52 €/m².
Mit Mietspiegel
Leipzig vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige