wohnungsboerse.net

Wohnung in Hamburg-Altona-Nord

Tauschwohnung: 44 m² Wohnung in Hamburg, Sternschanze

22769 Hamburg, Altona-Nord
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
875 €
Zimmer
2
Fläche
44 m²
14 Aufrufe

Objekt-ID: 39958410

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 2
Größe: 44.00 m²
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 875 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 19,89 €

Moin zusammen,

schweren Herzens möchten wir uns von unserer kleinen und sweeten Wohnung mitten in der Schanze trennen.

Die Wohnung hat ca. 44 m², ist super schön lichtdurchflutet und hat eine gemütliche Loggia mit sehr viel Privatsphäre. Ein großer Pluspunkt ist/war für uns: Die Wohnung ist trotz zentraler Lage angenehm ruhig und überhaupt nicht hellhörig - auch von den Nachbarn hört man nicht viel.

Der Schnitt ist offen und modern: Wohn- und Essbereich gehen direkt in die Küche über, dazu gibt’s ein separates Schlafzimmer. Wir haben uns hier wirklich sehr wohlgefühlt und die Lage geliebt.

Da wir uns räumlich vergrößern möchten, suchen wir jetzt eine Wohnung ab 3 Zimmern und mindestens 60 m².

Lage-technisch sind wir flexibel. Alles westlich der Alster ist für uns super.
Warmmiete bis maximal 1.600 €.

Wir freuen uns über Nachrichten �
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

22769 Hamburg
Map

Hamburg Altona-Nord

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,74 €/m² in Hamburg - Altona-Nord. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hamburg liegt derzeit bei 16,84 €/m².

Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!