wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Lübeck-St. Lorenz Nord

3-Zimmer-Wohnung in Lübeck St. Lorenz Nord

23554 Lübeck, St. Lorenz Nord
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
685 €
Zimmer
3
Fläche
59 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
9 Aufrufe

Objekt-ID: 39958806

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 59.00 m²
Etage: 2 von 3
Frei ab: 1.8.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 685 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 11,61 €
Mit Mietspiegel Lübeck vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Keller
Baujahr: 1898
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 125,50 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Die Wohnung in der Geverdesstraße verfügt über:

3 Zimmer
Küche
Flur
Badezimmer mit WC und Dusche

Zusätzlich kann der gemeinschaftliche Waschkeller gemäß Hausordnung mitgenutzt werden. Die angegebenen Nebenkosten beinhalten keine Heizkosten.

Achtung: Die Wohnungen verfügen über Gas-Etagen Heizungen und diese rechnet jeder Mieter direkt mit seinem Versorger ab, die angegebenen Heizkosten sind nur Schätzwerte und hängen stark vom individuellem Verbrauch ab !

Es handelt sich um eine junge, aber ruhige Hausgemeinschaft. Ideal für Singles und Paare.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

23554 Lübeck
Map

Lübeck St. Lorenz Nord

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,48 €/m² in Lübeck - St. Lorenz Nord. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Lübeck liegt derzeit bei 12,19 €/m².