Etagenwohnung in Hannover-Linden-Süd
HANOMAGVIERTEL / NEUBAU: 3-Zimmer-Wohnung, 1. OG, Süd-West-Balkon, EBK, Stellplatz
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.350 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 112 m²
14 Aufrufe
Objekt-ID: 39959479
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 112.00 m² |
| Etage: | 1 von 6 |
| Frei ab: | 15.7.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.350 € |
| Nebenkosten: | 310 € |
| Gesamtmiete: |
1.660 € |
| Preis/m²: | 12,05 € |
| Mit Mietspiegel Hannover vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Behindertengerecht
| Baujahr: | 2014 |
| Befeuerungsart: | Fernwärme |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 57,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | B |
Objektbeschreibung
Im 1. Obergeschoss liegt diese bezugsfertige 3-Zimmer-Wohnung mit Einbauküche.
Die Wohnfläche beträgt ca. 112 m² und umfasst einen großen offenen Wohn-, Ess- und Küchenbereich mit bodentiefen Fenstern.
Vom Wohnbereich aus gelangen Sie auf den großzügigen Süd-West-Balkon (ca. 16 m²) mit freiem Ausblick.
Lage
Hanomagstr.30449 Hannover
Hannover Linden-Süd
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,69 €/m² in Hannover - Linden-Süd. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hannover liegt derzeit bei 11,87 €/m².
Mit Mietspiegel
Hannover vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.