wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Lübeck-St. Lorenz Nord

Lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung mit großem Balkon in Lübeck-St. Lorenz Nord

Ziegelstrasse
23556 Lübeck, St. Lorenz Nord
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.080 €
Zimmer
3
Fläche
77 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39959559

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 77.00 m²
Etage: 3 von 3
Frei ab: 15.5.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.080 €
Nebenkosten: 360 €
Gesamtmiete: 1.440 €
Preis/m²: 14,03 €

Wohnen mit Licht, Ruhe und viel Platz

Diese helle und großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung in der beliebten Ziegelstraße überzeugt mit ca. 77 m² Wohnfläche, einer angenehmen Raumaufteilung und einem großen Balkon mit grünem Ausblick.

Der weitläufige Wohnbereich bildet das Herzstück der Wohnung und bietet dank großer Fensterflächen ein freundliches, offenes Wohngefühl. Vom Wohnzimmer gelangen Sie direkt auf den großzügigen Balkon – ideal zum Entspannen oder für gemütliche Sommerabende.

Zwei weitere Zimmer bieten flexible Nutzungsmöglichkeiten als Schlaf-, Kinder-, Gäste- oder Homeofficezimmer.

Die separate Küche verfügt über eine gepflegte Einbauküche mit ausreichend Stauraum und Arbeitsfläche. Das helle Tageslichtbad ist mit einer Badewanne ausgestattet.

Die Wohnung eignet sich ideal für Paare, kleine Familien oder Berufstätige, die eine ruhige Wohnlage mit guter Anbindung schätzen.

-ca. 77 m² Wohnfläche
-3 gut geschnittene Zimmer

Ziegelstrasse
23556 Lübeck
Map

Lübeck St. Lorenz Nord

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,48 €/m² in Lübeck - St. Lorenz Nord. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Lübeck liegt derzeit bei 12,19 €/m².