Etagenwohnung in Essen-Altendorf
Wohnen mit Charakter: Modernisierte 3-Zimmer-Wohnung in Essen
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 550 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 63 m²
19 Aufrufe
Objekt-ID: 39959566
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 63.00 m² |
| Etage: | 3 von 4 |
| Frei ab: | 1.6.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 550 € |
| Nebenkosten: | 200 € |
| Gesamtmiete: |
750 € |
| Preis/m²: | 8,73 € |
| Mit Mietspiegel Essen vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Keller
| Baujahr: | 1968 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Diese anspruchsvoll ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im dritten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1968. Die Wohnfläche von 63 m² präsentiert sich nach der im Jahr 2026 erfolgten Kernsanierung in einem zeitgemäßen Zustand und ist ab dem 1. Juni 2026 bezugsfertig. Ein Balkon erweitert den Wohnraum und bietet einen privaten Außenbereich. Ergänzend dazu verfügt die Wohnung über ein Badezimmer sowie einen praktischen Kellerraum für zusätzlichen Stauraum. Die Beheizung erfolgt effizient über eine zentrale Gasheizung. Bitte beachten Sie, dass die Haltung von Haustieren in dieser Wohneinheit nicht gestattet ist.
Lage
Sursstraße45143 Essen
Essen Altendorf
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,72 €/m² in Essen - Altendorf. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Essen liegt derzeit bei 9,90 €/m².
Mit Mietspiegel
Essen vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige