Erdgeschosswohnung in Essen-Südostviertel
+++Charmante 1 Zimmer Wohnung mit Balkon zu vermieten+++
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 350 €
- Zimmer
- 1
- Fläche
- 31.23 m²
20 Aufrufe
Objekt-ID: 39960388
| Objekttyp: | Erdgeschosswohnung |
| Zimmer: | 1 |
| Größe: | 31.23 m² |
| Frei ab: | 01.08.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 350 € |
| Nebenkosten: | 145 € |
| Gesamtmiete: |
495 € |
| Preis/m²: | 11,21 € |
| Mit Mietspiegel Essen vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Aufzug
| Baujahr: | 1957 |
| Befeuerungsart: | Fernwärme |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss bietet auf 31,23 Quadratmetern eine praktische Aufteilung für den täglichen Bedarf. Die Wohnung verfügt über ein Badezimmer und ist mit einer Einbauküche ausgestattet, die den Einzug erleichtert. Dank des vorhandenen Aufzugs im Gebäude ist ein bequemer Zugang zur Wohnung gewährleistet. Ein besonderes Plus für den Alltag ist der Balkon, der zusätzlichen Raum im Freien schafft. Die Beheizung erfolgt effizient über Fernwärme. Die Einheit ist ab dem 01.08.2026 verfügbar.
Lage
Kurfürstenstraße45138 Essen
Essen Südostviertel
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,72 €/m² in Essen - Südostviertel. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Essen liegt derzeit bei 9,90 €/m².
Mit Mietspiegel
Essen vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.