wohnungsboerse.net

Terrassenwohnung in Gelsenkirchen-Altstadt

Lebendig wohnen: 2-Zimmer, Einbauküche, Duschbad, XL-Terrasse

Hauptstraße
45879 Gelsenkirchen, Altstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
570 €
Zimmer
2
Fläche
76 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39960455

Objekttyp: Terrassenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 76.00 m²
Etage: 1 von 4
Frei ab: 15.5.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 570 €
Nebenkosten: 200 €
Gesamtmiete: 770 €
Preis/m²: 7,50 €
Mit Mietspiegel Gelsenkirchen vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Terrasse
Einbauküche
Aufzug
Tiere erlaubt
Baujahr: 1997
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 62,50 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung bietet auf 76 Quadratmetern viel Raum für einen modernen Alltag. Die Wohnung befindet sich im ersten Stock eines gepflegten Mehrfamilienhauses und ist bequem über einen Aufzug, der exklusiv direkt in die Wohnung führt, zu erreichen. Ein besonderes Plus ist der supergroße Balkon, der rückseitig sonnig und ruhig liegt. Zudem ist eine Einbauküche bereits vorhanden, sodass Sie direkt mit dem Kochen starten können. Das Badezimmer ist funktional gestaltet und ist mit offener ebenerdigerr Dusche versehen. Ergänzend ist das Halten von Haustieren nach Absprache möglich. Die Wohnung ist ab dem 15. Mai 2026 bezugsfertig.
Hier fühlen Sie sich wie in einem eigenständigen Penthouse mit Riesenterrasse über die gesamte Wohnungsbreite.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Hauptstraße
45879 Gelsenkirchen
Map

Gelsenkirchen Altstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 7,40 €/m² in Gelsenkirchen - Altstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Gelsenkirchen liegt derzeit bei 7,42 €/m².

Mit Mietspiegel Gelsenkirchen vergleichen

Was kostet dein Umzug?