Terrassenwohnung in Hamburg-Harvestehude
BEFRISTETES Mietverhältnis | 2-Zimmer-Wohnung in Harvestehude
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.368 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 76 m²
21 Aufrufe
Objekt-ID: 39960473
| Objekttyp: | Terrassenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 76.00 m² |
| Frei ab: | 1.7.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.368 € |
| Nebenkosten: | 330 € |
| Gesamtmiete: |
1.698 € |
| Preis/m²: | 18,00 € |
| Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Objektbeschreibung
Das Mietverhältnis ist derzeit bis zum 31.01.2027 befristet. Ob eine Verlängerung möglich ist, entscheidet die Eigentümerin und dies auch erst zu einem späteren Zeitpunkt.
Es gibt einen Gemeinschaftsgarten (nach hinten) und einen eigenen Garten (nach vorne).
Außerdem verfügt die Wohnung über Einbauschränke im Flur und Schlafzimmer. Eine Einbauküche ist ebenfalls vorhanden.
Bei Interesse senden Sie mir gerne Ihre E-Mailadresse, damit ich das Formular der Selbstauskunft übermitteln kann. Dies leite ich an die Eigentümerin weiter und Sie werden von dort ggf. kontaktiert.
Lage
20149 HamburgHamburg Harvestehude
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,74 €/m² in Hamburg - Harvestehude. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hamburg liegt derzeit bei 16,84 €/m².
Mit Mietspiegel
Hamburg vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!