Souterrainwohnung in Bochum-Langendreer
57 qm Wohnung vollrenoviert in 44892 Bochum
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 500 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 57 m²
102 Aufrufe
Objekt-ID: 39961658
| Objekttyp: | Souterrainwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 57.00 m² |
| Frei ab: | 15.5.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 500 € |
| Nebenkosten: | 250 € |
| Gesamtmiete: |
750 € |
| Preis/m²: | 8,77 € |
| Mit Mietspiegel Bochum vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Garten
Einbauküche
| Befeuerungsart: | Gas |
Objektbeschreibung
Diese 57 m² große Wohnung präsentiert sich nach der Modernisierung im Jahr 2026 in einem zeitgemäßen Zustand und bietet mit zwei Zimmern ein funktionales Raumkonzept. Die Ausstattung umfasst ein Badezimmer, Schlafzimmer, Wohnzimmer sowie eine bereits installierte Einbauküche. Sie ist ideal für Singles , die eine moderne und gut ausgestattete Unterkunft suchen. Die Beheizung erfolgt über eine Gasheizung. Das Objekt ist ab sofort verfügbar. Die Wohnung verfügt über einen eigenen Eingang, Haustiere sind nicht gestattet, Nichtraucher erwünscht, Gartennutzung nach Absprache möglich.
Lage
Unterstr.44892 Bochum
Bochum Langendreer
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,78 €/m² in Bochum - Langendreer. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Bochum liegt derzeit bei 9,65 €/m².
Mit Mietspiegel
Bochum vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige