wohnungsboerse.net

Maisonette-Wohnung in Essen-Frohnhausen

Großzügige und lichte Maisonette-Wohnung in Essen-Frohnhausen

Frohnhauser Str.
45144 Essen, Frohnhausen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
756,50 €
Zimmer
3
Fläche
89 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
16 Aufrufe

Objekt-ID: 39961687

Objekttyp: Maisonette-Wohnung
Zimmer: 3
Größe: 89.00 m²
Etage: 2 von 3
Frei ab: 15.5.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 756,50 €
Nebenkosten: 290 €
Gesamtmiete: 1.046,50 €
Preis/m²: 8,50 €
Mit Mietspiegel Essen vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Garten
Baujahr: 1967
Energieausweis: liegt vor

Objektbeschreibung

Es handelt sich um eine großzügig geschnittene, helle Wohnung im Zentrum von Essen-Frohnhausen. Obwohl an der Frohnhauser Str. gelegen, ist es eine ruhige Wohnung. Wie jede Maisonette-Wohnung geht sie über 2 Etagen, mit innenliegender Treppe. Wegen dieser innenliegenden Treppe ist die Wohnung für Kleinkinder eher ungeeignet.

powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Frohnhauser Str.
45144 Essen
Map

Essen Frohnhausen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,72 €/m² in Essen - Frohnhausen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Essen liegt derzeit bei 9,90 €/m².