wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Hannover-Mitte

Gemütliches City-Appartement in zentraler Lage – ca. 36 m²

Hagenstr.
30161 Hannover, Mitte
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
468 €
Zimmer
1
Fläche
36 m²
9 Aufrufe

Objekt-ID: 39961896

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 36.00 m²
Etage: 3
Frei ab: 23.05.26
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 468 €
Nebenkosten: 204 €
Gesamtmiete: 672 €
Preis/m²: 13,00 €
Mit Mietspiegel Hannover vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Aufzug
Baujahr: 1965
Befeuerungsart: Zentralheizung
Endenergiebedarf: 161,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: F

Objektbeschreibung

Die 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im dritten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit Aufzug.
Sie verfügt über einen gemütlichen Wohn-/Schlafbereich mit Zugang zur innenliegenden Küche.
Das innenliegende Duschbad ist vom Flur aus begehbar.
Die Wohnräume sind mit einem Design-Vinylboden in Holzoptik ausgestattet.

Bitte beachten Sie, dass es aufgrund von Modernisierungsarbeiten im Haus sowie in einzelnen Wohnungen zeitweise zu Lärmbelästigungen kommen kann.

Die Mindestmietdauer beträgt 12 Monate.

Haben wir Ihr Interesse geweckt? Dann freuen wir uns auf Ihre Anfrage über das Kontaktformular dieser Internetseite. Vielen Dank.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Hagenstr.
30161 Hannover
Map

Hannover Mitte

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,69 €/m² in Hannover - Mitte. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hannover liegt derzeit bei 11,87 €/m².

Mit Mietspiegel Hannover vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!