Wohnung in Hamburg-Winterhude
Tauschwohnung: Schöne, helle Wohnung in Stadtpark- und Alsternähe
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 976 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 61 m²
5 Aufrufe
Objekt-ID: 39962658
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 61.00 m² |
| Etage: | 1 |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 976 € |
| Nebenkosten: | 164 € |
| Gesamtmiete: |
1.140 € |
| Preis/m²: | 16,00 € |
| Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Objektbeschreibung
Meine Wohnung liegt im schönen Efeuweg in Winterhude, hat 2,5 Zimmer und einen Südbalkon.
Die U-Bahn Station Lattenkamp ist nur wenige Minuten entfernt und fußläufig sind diverse Supermärkte, Drogerien, Restaurants und Cafes in der Alsterdorfer Straße und am Winterhuder Marktplatz sehr schnell zu erreichen.
Ich liebe die Wohnung und die Umgebung, überlege aber, mich zu verkleinern und suche deshalb nach einer kleineren, günstigeren Wohnung mit zwei Zimmern oder einem Zimmer und großer Küche.
Nur Direkttausch.
Für die Küche ist ein Abschlag von 4.000€ fällig. Wenn das für euch in Frage kommt, meldet euch sehr gerne!
Nur Direkttausch.
Lage
Efeuweg22299 Hamburg
Hamburg Winterhude
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,74 €/m² in Hamburg - Winterhude. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hamburg liegt derzeit bei 16,84 €/m².